Свежее
В I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтчВ РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАОЭлектроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозыНефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТПЭнергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»
ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания ОАО «БЭСК») в 2015 году продолжает реконструкцию подстанции 110/35/6 кВ «Субханкулово» в западной части Башкирии. В течение августа и сентября специалистам из Октябрьских электрических сетей предстоит заменить два устаревших баковых масляных выключателя на современные элегазовые 110 кВ, а также один разъединитель 110 кВ. Вместо электромеханических панелей защит на подстанции также смонтируют современные микропроцессорные панели.
Эта работа является продолжением реконструкции, начатой в 2013-2014 годах. В позапрошлом году были заменены три масляных выключателя 110 кВ на элегазовые и четыре разъединителя 110 кВ. В 2014 году настала очередь еще трех масляных выключателей 110 кВ, вместо которых были смонтированы элегазовые аналоги, и четырех разъединителей 110 кВ. В течение двух лет была обновлена и часть оборудования релейной защиты и автоматики.
ПС 110/35/6 кВ «Субханкулово» возле одноименного поселка в Туймазинском районе в классе напряжения 110 кВ работает в паре с ПС 220/110/10 кВ «Туймазы». Она является важным звеном в обеспечении надежного энергоснабжения промышленных и сельскохозяйственных предприятий города Туймазы, Туймазинского и части Буздякского и Благоварского районов. В классе напряжения 35 и 6 кВ подстанция обеспечивает энергоснабжение газокомпрессорной станции в Шаранском районе, жилищно-коммунального сектора, предприятий малого и среднего бизнеса в городах Туймазы, Октябрьский и в Туймазинском районе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтч
В первом полугодии 2024г выработка электроэнергии на ГЭС составила 8,7…
В РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАО
Это позволило скорректировать схему бурения скважин на Сугмутском месторождении.
Электроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозы
Разряд молнии вывел из строя трансформатор.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%
До 4,74 трлн руб.
В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТП
И свыше 2 100 км ЛЭП.
Энергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»
Системы управления тамбур-шлюзами.