Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
За I квартал 2010 года на техперевооружение и реконструкцию энергообъектов Смоленскэнерго направило 17,6 млн рублей. Объем финансовых вложений в строительство и реконструкцию линий электропередачи 0,4—10 кВ, трансформаторных и распределительных подстанций составил 11,6 млн рублей. Ремонтная программа Смоленскэнерго направлена на повышение уровня эксплуатации, надежности работы электрооборудования и улучшение качества электроснабжения потребителей.
В эксплуатацию были введены более 35 км линий электропередачи разных уровней напряжения, что потребовало от компании вложений в размере 28,5 млн рублей.
Во II квартале 2010 года филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» на ремонтную деятельность запланировано направить 55,7 млн рублей, а в целом в 2010 году расходы на ремонт оборудования составят около 148 млн рублей.
Об успешной реализации на территории Смоленской области технической политики, направленной на модернизацию электросетевого комплекса, свидетельствуют и итоги плановой проверки филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзором). Сотрудниками Ростехнадзора подтверждено более чем двукратное уменьшение случаев нарушения норм и правил энергетической и промышленной безопасности на объектах филиала за последние два года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.