Актуально
После реконструкции открыты 3 ПС 220-500 кВ Тувинского энергокольцаДень народного единства отметили в ЕРИЦ ЯНАОЗа 9 мес Россети Юг присоединили 373 МВтВ Коми-Пермяцком округе отремонтирована ПС 110 кВ КудымкарКитай создал корабельный реактор 50 МВт на тории, не требующий охлажденияВ 2025г убытки угледобывающих предприятий Хакасии превысили 5 млрд руб
Заявка «Газпрома» на транзит газа через территорию Украины в страны Европы на 12 августа составляет 224,1 миллиона кубометров, что превышает показатели нескольких предыдущих дней, но в целом соответствует среднесуточным объемам прокачки через украинскую газотранспортную систему (ГТС) в августе, свидетельствуют данные «Укртрансгаза».
«Сегодня (12 августа — ред.) была получена заявка на транспортировку природного газа для потребителей Европы и Молдовы — 224,1 миллиона кубометров. Фактически 11 августа было протранспортировано 218 миллионов кубов», — сообщил пресс-секретарь оператора украинской ГТС Максим Белявский.
Кроме того, 10 августа транзит российского газа через украинскую ГТС составил, по предварительным данным «Укртрансгаза», 204,8 миллиона кубометров. Однако среднесуточный объем транзита через Украину за первую декаду августа составил 221,821 миллиона кубометров.
С 11 августа была приостановлена прокачка газа по «Северному потоку» в связи с проведением плановых работ по техническому обслуживанию обеих ниток газопровода. Работы планируется завершить 20 августа. На время остановки магистрали «Газпром» вынужден перенаправлять «выпадающие» объемы газа по альтернативным маршрутам доставки, в частности, по газопроводу «Ямал-Европа» и украинской ГТС.
В день остановки «Северного потока» «Ямал-Европа» испытал технические сложности с прокачкой газа в направлении Европы. Как пояснили в газотранспортном операторе Gascade, нарушенная произошли «из-за жары», установившейся в регионе. В настоящее время работа компрессорной станции «Мальнов» (Mallnow) на магистрали восстановлена до нормальной производительности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
После реконструкции открыты 3 ПС 220-500 кВ Тувинского энергокольца
В 2026 году планируется поставить под напряжение новый транзит 220…
День народного единства отметили в ЕРИЦ ЯНАО
Дети сотрудников посетили выставку в клиентском офисе, посвященную Великой Отечественной…
За 9 мес Россети Юг присоединили 373 МВт
Это на 18% превысило аналогичный показатель прошлого года.
В Коми-Пермяцком округе отремонтирована ПС 110 кВ Кудымкар
Энергетики отремонтировали более 80 единиц основного и вспомогательного подстанционного оборудования.
Китай создал корабельный реактор 50 МВт на тории, не требующий охлаждения
В случае успешного масштабного внедрения эта технология может привести к…
В 2025г убытки угледобывающих предприятий Хакасии превысили 5 млрд руб
В республике сегодня работают 8 угольных предприятий.