Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Дома, которые обслуживает управляющая компания ООО «Аргон 19», находятся на прямых договорах с ООО «УКС» (за горячее водоснабжение) и ПАО «Т Плюс» (за отопление), это значит, что выставление платежек от имени управляющей компании вне закона.
Управляющая компания ООО «Аргон 19» незаконно, в отсутствие действующих договоров с поставщиками тепловых ресурсов, начислила жителям плату за отопление и горячее водоснабжение, включив её в общую платежку за июль.
Удмуртский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» (агент ООО «УКС» и ПАО «Т Плюс») предупреждает жителей домов, которые обслуживает эта управляющая компания, что данные действия не соответствуют нормам действующего законодательства. Договор энергоснабжения между ООО «Аргон 19» и ООО «УКС» был расторгнут 01.09.2014 года. Причина – неплатежи управляющей компании. С этого момента в соответствии с п. 14 и пп. «б» п. 17 «Правил предоставления коммунальных услуг собственниками и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354, для организации качественного и бесперебойного предоставления услуги теплоснабжения (отопление и горячее водоснабжений) для жителей, в том числе расчет размера и начисление платы, изготовление и доставку платежных документов, прием денежных средств за потребленные коммунальные ресурсы приняло на себя ООО «УКС», действуя через своего агента Удмуртский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» (на тот момент ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания»).
Удмуртский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» для работы с клиентами, проживающих в домах, находящихся под обслуживанием ООО «Аргон 19», в свою очередь, заключил субагентский договор с ООО «ИВЦ-Ижевск». По этому договору ООО «ИВЦ-Ижевск» выставляло платежки жителям 88 домов ООО «Аргон 19», это порядка 7300 лицевых счетов, с указанием поставщиков ресурса (ООО «УКС» и ПАО «Т Плюс») и реквизитов Удмуртского Филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» в качестве агента этих поставщиков. Однако июльские платежки за отопление и горячее водоснабжение ООО «ИВЦ-Ижевск» без объяснения причин не выставило. Эти платежи данной организацией были включены в общую платежку от управляющей компании ООО «Аргон 19». К слову, напомним, что в июне 2014 года действия управляющих компаний, не имеющих договора с ресурсоснабжающими организациями, по выставлению платежных документов жителям экспертный совет при УФАС по Удмуртии признал грубым нарушением прав граждан.
«В сложившейся ситуации Удмуртский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» выпустит и направит жителям домов, которые обслуживает ООО «Аргон 19», свою квитанцию, которая в данном случае будет являться единственным законным документом, выставленным от имени поставщика, — отметил директор по продажам Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Константин Дзюин, — мы рекомендуем жителям совершить июльские платежи за отопление и горячее водоснабжение именно по нашим квитанциям. А тем, кто уже успел оплатить стоимость потребленных ресурсов по квитанции, выставленной от имени управляющей компании, мы предлагаем обратиться в управляющую компанию с требованием вернуть денежные средства или перечислить их на счет ресурсоснабжающей компании. В противном случае жители имеют право обратиться в Прокуратуру с жалобой на незаконные действия ООО «Аргон 19».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.