Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Долги предприятий сферы ВКХ, ЖКХ перед филиалом ПАО «ДЭК» — «Дальэнергосбыт» достигли 38,1 млн. рублей. В настоящий момент в Спасске – Дальнем, Находкинском городском округе, Кировском, Хасанском районах введены ограничительные санкции в отношении объектов тепло и- водоснабжения. Режим ограничений будет действовать до тех пор, пока предприятия не начнут погашать задолженность, накопленную в прошлом отопительном сезоне.
По-прежнему напряженная ситуация сохраняется в Спасске. ООО «Спасскэнергия», обеспечивающее теплом один из микрорайонов города, не рассчиталось с «Дальэнергосбытом» за электроэнергию, потребленную в прошедшем отопительном сезоне. Долг предприятия составляет 3 млн. рублей. Не получив оплату за отпущенный ресурс, энергетики вынуждены были полностью прекратить поставки электроэнергии на объекты предприятия.
Напряженность в расчетах с энергетиками сохраняется в Хасанском, Кировском районах края. МУП Славянского городского поселения «Исток» накопило задолженность свыше 2 млн. рублей. Около 3,8 млн. рублей задолжало МУП «Кристалл» в Кировском районе.
Проблемы с расчетами коммунальных предприятий за потребленную электроэнергию существуют на территории Находкинского городского округа. Котельные, принадлежащие ООО «Техностройдом», отключены от электроснабжения за задолженность в объеме 1,7 млн. рублей. Второй злостный должник ООО «Тепловые сети» имеющие задолженность свыше 1 млн. рублей за электроэнергию, потребленную в прошедшем отопительном сезоне. «Дальэнергосбыт» предлагал урегулировать проблему путем заключения соглашения о поэтапном погашении задолженности. Вместе с тем ответной реакции не последовало.
Филиал ПАО «ДЭК» — «Дальэнергосбыт» не намерен снимать режим ограничений там, где он уже действует, и планирует усилить ограничения объектов предприятий-неплательщиков. Ограничительные санкции в отношении ряда объектов ЖКХ были введены еще в мае. Это затрудняет проведение ремонтных работ надлежащим образом, что в свою очередь, может сказаться на качестве водо и — теплоснабжении в предстоящем отопительном сезоне 2015-2016 гг.
Энергетики просят глав проблемных районов Приморья оказать содействие в урегулировании проблемы неплатежей на подведомственных территориях. Тем более что некоторые объекты, обеспечивающие водой и теплом потребителей, находятся в муниципальной собственности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.