Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Долги предприятий сферы ВКХ, ЖКХ перед филиалом ПАО «ДЭК» — «Дальэнергосбыт» достигли 38,1 млн. рублей. В настоящий момент в Спасске – Дальнем, Находкинском городском округе, Кировском, Хасанском районах введены ограничительные санкции в отношении объектов тепло и- водоснабжения. Режим ограничений будет действовать до тех пор, пока предприятия не начнут погашать задолженность, накопленную в прошлом отопительном сезоне.
По-прежнему напряженная ситуация сохраняется в Спасске. ООО «Спасскэнергия», обеспечивающее теплом один из микрорайонов города, не рассчиталось с «Дальэнергосбытом» за электроэнергию, потребленную в прошедшем отопительном сезоне. Долг предприятия составляет 3 млн. рублей. Не получив оплату за отпущенный ресурс, энергетики вынуждены были полностью прекратить поставки электроэнергии на объекты предприятия.
Напряженность в расчетах с энергетиками сохраняется в Хасанском, Кировском районах края. МУП Славянского городского поселения «Исток» накопило задолженность свыше 2 млн. рублей. Около 3,8 млн. рублей задолжало МУП «Кристалл» в Кировском районе.
Проблемы с расчетами коммунальных предприятий за потребленную электроэнергию существуют на территории Находкинского городского округа. Котельные, принадлежащие ООО «Техностройдом», отключены от электроснабжения за задолженность в объеме 1,7 млн. рублей. Второй злостный должник ООО «Тепловые сети» имеющие задолженность свыше 1 млн. рублей за электроэнергию, потребленную в прошедшем отопительном сезоне. «Дальэнергосбыт» предлагал урегулировать проблему путем заключения соглашения о поэтапном погашении задолженности. Вместе с тем ответной реакции не последовало.
Филиал ПАО «ДЭК» — «Дальэнергосбыт» не намерен снимать режим ограничений там, где он уже действует, и планирует усилить ограничения объектов предприятий-неплательщиков. Ограничительные санкции в отношении ряда объектов ЖКХ были введены еще в мае. Это затрудняет проведение ремонтных работ надлежащим образом, что в свою очередь, может сказаться на качестве водо и — теплоснабжении в предстоящем отопительном сезоне 2015-2016 гг.
Энергетики просят глав проблемных районов Приморья оказать содействие в урегулировании проблемы неплатежей на подведомственных территориях. Тем более что некоторые объекты, обеспечивающие водой и теплом потребителей, находятся в муниципальной собственности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…