Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
ООО «РН-Краснодарнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», продолжает реализацию пилотного проекта по внедрению автономных гибридных систем энергоснабжения на производственных объектах.
В текущем году был установлен ветрогенератор с интегрированными солнечными батареями на объектах месторождения им С.Т.Короткова (открытого в 2011 году). Годом ранее гибридная система энергоснабжения была смонтирована на других производственных объектах предприятия.
Инициатива позволит свести к минимуму воздействие на окружающую среду при разработке и эксплуатации месторождения, а также станет частью системы бесперебойной работы «РН-Краснодарнефтегаз».
Оптимальные географические условия месторасположения объекта — большое количество ветреных и солнечных дней — позволят использовать гибридную установку с высокой долей эффективности, улучшив, тем самым, производственные, экологические и экономические показатели ООО «РН-Краснодарнефтегаз».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…