Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Экспорт электроэнергии из России в январе-июне 2015 года вырос в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составил 9,7 миллиарда кВт.ч, говорится в материалах Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ.
Доходы от экспорта электроэнергии выросли на 11%, до 395,8 миллиона долларов.
Большая часть экспорта приходится на долю стран дальнего зарубежья, объем поставок в которые вырос в 1,2 раза и составил 6 миллиардов кВт.ч. Поставки в страны СНГ увеличились в 2 раза, до 3,69 миллиарда кВт.ч. При этом доходы от экспорта электроэнергии в страны дальнего зарубежья снизились на 3%, до 235,2 миллиона долларов. Доходы от экспорта электроэнергии в страны СНГ выросли в 1,4 раза, до 160,6 миллиона долларов.
Импорт электроэнергии за первое полугодие 2015 года вырос в 2 раза, до 3,96 миллиарда кВт.ч. В денежном выражении импорт электроэнергии вырос в 3,4 раза, до 171,7 миллиона долларов.
Из стран дальнего зарубежья РФ импортировала за отчетный период в 4 раза больше электроэнергии – 217,2 миллиона кВт.ч, в денежном выражении это составило 3,8 миллиона долларов. Из стран СНГ импорт электроэнергии за отчетный период вырос в 2,2 раза, до 3,7 миллиарда кВт.ч (167,9 миллиона долларов в денежном выражении).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.