Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
В соответствии со складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановкой и прогнозом притока Амурское бассейновое водное управление (АБВУ) установило режим работы Зейского гидроузла с 1 августа 2015 года в объеме 640-700 м³/с.
В июле 2015 года среднемесячный приток воды к створу Зейской ГЭС был на 70 процентов меньше нормы и составил 560 м3/с. В 2014 году за аналогичный период данное значение было выше в 3,6 раза (2030 м3/с), а в 2013 году в 7,4 раза выше (4147 м3/с). По состоянию на 31 июля уровень Зейского водохранилища — 310,32 мБС – это на 1,7 метра ниже уровня наполнения 2014 г. и 6,8 метра ниже уровня 2013 г.
По данным Росгидромета приток воды в Зейское водохранилище в августе ожидается в диапазоне 1300-1600 м3/с, при норме – 1780 м3/с.
Гидроэлектростанция работает в штатном режиме. Холостые сбросы не производятся. Имеющийся запас воды Зейского водохранилища позволяет обеспечить устойчивое водопользование. На работе оборудования станции низкая приточность не сказывается, замечаний по эксплуатации гидроузла нет.
В период пропуска паводка осуществляется информационный обмен и взаимодействие органов власти, МЧС, руководства АБВУ, Амурского гидрометцентра, Управления эксплуатации Зейского водохранилища.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.