Свежее
На одном из участков месторождения «Южный Парс» в Иране приостановлена добыча газаРосатом выбрали лидером консорциума по строительству АЭС в КазахстанеСША отказываются поддержать предложение G7 снизить потолок цен на нефть из РФЦена газа на бирже в Европе подскочила на 4,5% на фоне ударов Израиля по ИрануЦена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
Мировые цены на нефть демонстрируют отрицательную динамику в пятницу после того, как Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) вновь заявила о сохранении текущего высокого уровня добычи, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 7.10 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent уменьшалась на 0,28% — до 53,16 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть WTI опускалась на 0,6% — до 48,23 доллара за баррель.
Генсек ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри в ходе пресс-конференции по итогам энергодиалога «Россия — ОПЕК» в четверг заявил, что картель не планирует снижать объем добычи нефти внутри организации — показатель остается на уровне 30 миллионов баррелей в день.
Заявление главы ОПЕК показывает, что организация намерена защитить свою долю рынка, конкурируя со сланцевой нефтью из США, полагают аналитики, опрошенные агентством Франс Пресс.
«ОПЕК говорит рынку, что сокращение (добычи — ред.) не будет исходить с её стороны», — приводит агентство слова инвестиционного аналитика Phillip Futures в Сингапуре Дэниэла Анга (Daniel Ang). Нефтяной картель продолжает свою борьбу за долю рынка, заключил эксперт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На одном из участков месторождения «Южный Парс» в Иране приостановлена добыча газа
Ранее в субботу израильский беспилотник атаковал один из инфраструктурных объектов,…
Росатом выбрали лидером консорциума по строительству АЭС в Казахстане
В шорт-листе потенциальных вендоров станции 2-е место заняло предложение китайской…
США отказываются поддержать предложение G7 снизить потолок цен на нефть из РФ
Ранее Еврокомиссия предложила снизить потолок цен на нефть для РФ…
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 4,5% на фоне ударов Израиля по Ирану
Стоимость июльского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
Цена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78
По данным на 05:30 мск, цена Brent росла на 11,6%,…
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
По данным биржи на 15:49 мск, цена Brent росла на…