Свежее
На одном из участков месторождения «Южный Парс» в Иране приостановлена добыча газаРосатом выбрали лидером консорциума по строительству АЭС в КазахстанеСША отказываются поддержать предложение G7 снизить потолок цен на нефть из РФЦена газа на бирже в Европе подскочила на 4,5% на фоне ударов Израиля по ИрануЦена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
Амурский филиал «Дальневосточной распределительной сетевой компании» готовит электрические сети к осенне-зимнему максимуму нагрузок. В настоящее время ремонтная программа 2015 года по сетевому комплексу Приамурья выполнена на треть.
Всего в ходе ремонтных работ запланировано отремонтировать 527 км линий электропередачи всех классов напряжения, а также заменить 1180 опор. Сейчас работы ведутся в Белогорском, Серышевском, Селемджинском, Архаринском и Зейском районах. Причина замены опор – аварийное состояние. В августе работы по замене опор будут проводиться в селах Поярково, Успеновка, Дальневосточное, Волково, Ерковцы, Куропатино, в п. Новорайчихинский, Октябрьский, в г. Зея, на ст. Тарманчукан.
Также, планируется выполнить ремонт 107 подстанций и 38 трансформаторных подстанций. В июле начались работы на подстанциях 110/10 кВ «Игнатьево», «Бам», «Бомнак», 35/10 кВ «Амурсельмаш», «Степная», «Муравьевка», «Северная», «Бузули», «Красноярово». На подстанциях ремонтируют трансформаторы, выключатели, разъединители, маслоприемники. Меняют трансформаторы, разрядники, ОПН.
— Все работы на электросетях связаны с отключением электроэнергии потребителям, и такие работы планово мы можем проводить только в теплое время года, не опасаясь за нарушение теплоснабжения, — говорит директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. — Выполнение программы ремонтов – необходимое условие для получения паспорта готовности к осенне-зимнему периоду, но важнее это бесперебойная работа подстанций и линий электропередачи в период несения максимума нагрузок.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На одном из участков месторождения «Южный Парс» в Иране приостановлена добыча газа
Ранее в субботу израильский беспилотник атаковал один из инфраструктурных объектов,…
Росатом выбрали лидером консорциума по строительству АЭС в Казахстане
В шорт-листе потенциальных вендоров станции 2-е место заняло предложение китайской…
США отказываются поддержать предложение G7 снизить потолок цен на нефть из РФ
Ранее Еврокомиссия предложила снизить потолок цен на нефть для РФ…
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 4,5% на фоне ударов Израиля по Ирану
Стоимость июльского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
Цена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78
По данным на 05:30 мск, цена Brent росла на 11,6%,…
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
По данным биржи на 15:49 мск, цена Brent росла на…