Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Компании Франции планируют помочь Ирану в производстве оборудования для топливной промышленности, а также в целом расширить свое участие в этой отрасли в свете подписания соглашения по ядерной программе, заявил министр нефти ИРИ Бижан Зангане по итогам встречи с главой МИД Франции Лораном Фабиусом.
«Французские компании собираются иметь заметное присутствие в иранской нефтехимической промышленности, а также продолжить свою деятельность по инвестиционному и финансовому направлению. Иранские и французские компании планируют сотрудничать в производстве оборудования для иранской топливной промышленности под французскими марками, которое также будет экспортироваться в страны региона» — цитирует Зангане иранский телеканал Press TV.
По итогам переговоров в Тегеране министр также приветствовал участие компании Total в совместной разработке месторождений. По его словам, теперь в сотрудничестве с французским топливным гигантом должна открыться новая глава.
«Компания Total присутствовала в иранских топливных проектах на протяжении более 20 лет, и, учитывая желание, которое изъявили французы, должны открыться новые двери для расширения активности компании по развитию иранских месторождений», — сказал Зангане.
Как сообщило иранское агентство Shana, публикующее новости в топливной сфере, Фабиус назвал переговоры с Зангане «очень позитивными» и выразил надежду, что их результаты будут соответствующими.
По данным агентства, заместитель Зангане, Амир Хуссейн Заманиния, в свою очередь, отметил, что глав французских нефтегазовых компаний ждут в Тегеране в ближайшее время.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…