Актуально
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛСNextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в ТехасеУченые НовГУ предложили материал для создания компактных экогенераторовСпрос на газ в мире в 2025г может вырасти на 1,7%
В ПАО «МРСК Центра и Приволжья», дочерней компании ПАО «Россети», подвели итоги выполнения ремонтной программы за 7 месяцев 2015 года. Энергетики в полном объеме выполнили запланированные во всех филиалах компании мероприятия по ремонту электрических сетей и расширению просек.
Реализация ремонтной программы электросетевого комплекса осуществляется в течение всего года. Энергетики выполняют запланированные мероприятия для обеспечения исправного состояния оборудования, что гарантирует безаварийное прохождение осенне-зимнего периода и надежное электроснабжение потребителей во всех девяти регионах присутствия энергокомпании.
За семь месяцев текущего года энергетики ПАО «МРСК Центра и Приволжья» провели капитальный ремонт 3134 км линий электропередачи 35–110 кВ и 15 850 км линий 0,4-10 кВ. За отчетный период было расширено 1939 га трасс ВЛ 6–110 кВ и 6613 га трасс ВЛ 0,4-10кВ, выполнен комплексный ремонт 105 подстанций напряжением 35-110 кВ и капитальный ремонт 5008 трансформаторных подстанций 6–10/0,4 кВ.
Кроме того, за истекший период были отремонтированы 1576 выключателей 6-110 кВ, 1 274 разъединителей, отделителей и короткозамыкателей, 26 силовых трансформаторов 35 кВ и выше.
Ремонтная программа ПАО «МРСК Центра и Приволжья» на 2015 год была составлена с учетом результатов диагностики и анализа технического состояния оборудования, чтобы обеспечить надежное функционирование сетевого комплекса в целом.
Всего в текущем году в электросетевом хозяйстве запланирован комплексный ремонт более 200 подстанций 35-110 кВ, капитальный ремонт свыше 7,5 тыс. ТП 6-10/0,4 кВ, около 6 тыс. километров высоковольтных линий 35-110 кВ и более 28 тыс. километров линий электропередачи 0,4 — 10 кВ.
По словам руководства МРСК Центра и Приволжья, задача своевременного ремонта энергооборудования является первостепенной для сетевой компании и тщательно решается в процессе подготовки электросетевого комплекса к успешному прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок. Исправное оборудование — залог выполнения обязательств компании перед потребителями по обеспечению надежного, качественного и бесперебойного электроснабжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.
NextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в Техасе
Мощность новой линии составит 6 млн т в год, ее…
Ученые НовГУ предложили материал для создания компактных экогенераторов
В основе разработки лежит использование магнитоэлектрических элементов.
Спрос на газ в мире в 2025г может вырасти на 1,7%
До 71 млрд куб м.