Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Чистый убыток норвежской нефтегазовой группы Statoil ASA по стандартам МСФО по итогам первого полугодия 2015 года составил 25,4 миллиарда норвежских крон (3,11 миллиарда долларов) против чистой прибыли годом ранее в 35,7 миллиарда норвежских крон (4,37 миллиарда долларов), следует из отчета компании.
При этом скорректированная прибыль компании за отчетный период составила 45,2 миллиарда норвежских крон (5,54 миллиарда долларов), что на 42% ниже показателя годичной давности. Выручка Statoil за первое полугодие составила 246,6 миллиарда норвежских крон (30,21 миллиарда долларов), что на 21% ниже аналогичного показателя 2014 года.
Чистая прибыль по стандартам МСФО во втором квартале текущего года составила 10,1 миллиардов норвежских крон (1,23 миллиарда долларов), что на 16% ниже показателя апреля-июня 2014 года.
Скорректированная прибыль за прошедший квартал составила 22,4 миллиарда норвежских крон (2,74 миллиарда долларов), то есть на 31% ниже показателя годичной давности. Квартальная выручка компании оказалась на 12% ниже аналогичного показателя прошлого года и составила 125,1 миллиарда норвежских крон (15,33 миллиарда долларов).
«Снижение (показателей — ред.) связано преимущественно со снижением цен в норвежских кронах и ростом амортизационных расходов», — комментирует компания.
Statoil более 30 лет разрабатывает углеводороды на норвежском континентальном шельфе и является пионером в сфере реализации морских проектов в суровых климатических условиях. Крупнейшим акционером Statoil является государство.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…