Свежее
Газпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Федеральная сетевая компания завершает замену выключателей 500 кВ на подстанции 500 кВ «Курдюм». Техническое переоснащение подстанции повысит надежность выдачи мощности Саратовской ГЭС потребителям Поволжья и Центральных регионов России. За год по линии 500 кВ «СарГЭС – Курдюм» выдается 1 697 678 000 кВт*ч.
Выключатели представляют собой важнейшее коммутационное оборудование подстанции 500 кВ, предназначенное для включения и отключения токовой нагрузки при нормальных и аварийных режимах. Элегазовые выключатели более компактны, надежны, просты в обслуживании, адаптированы к различным климатическим условиям, имеют низкую степень аварийности и большой межремонтный период.
Подстанция 500 кВ «Курдюм», установленной мощностью 1369 МВА введена в эксплуатацию в 1977 году. Она обеспечивает передачу электроэнергии с Саратовской ГЭС и Балаковской АЭС в энергосистему Поволжья и центральной России, отвечает за электроснабжение потребителей Саратовской области, среди которых такие предприятия как «Волгодизельаппарат», «Ремонтный завод энергетического оборудования», НПО «Технолог-Гидромаш», «Газмонтажкомплект» и другие.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…