Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Чистая прибыль ОАО «Башнефть» по РСБУ в январе-июне 2015 года снизилась в 1,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составила 18,065 миллиарда рублей, следует из документов компании.
Выручка «Башнефти» в первом полугодии составила 254,901 миллиарда рублей (снижение на 11,5%).
Себестоимость продаж в отчетном периоде выросла на 5,7% — до 155,414 миллиарда рублей. Валовая прибыль сократилась на 30%, до 99,486 миллиарда рублей, коммерческие расходы снизились на 33% и составили 60,846 миллиарда рублей, управленческие расходы выросли на 0,43% и составили 4,579 миллиарда рублей.
Прибыль от продаж составила 34,06 миллиарда рублей, что на 24% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прибыль до налогообложения снизилась на 42,8%, до 23,327 миллиарда рублей.
Долгосрочные обязательства «Башнефти» с начала года выросли на 5,71% и по состоянию на 30 июня 2015 года составили 177,7 миллиарда рублей, в том числе заемные средства — 140,982 миллиарда рублей (рост на 8,66%). Краткосрочные обязательства сократились на 15,46% и составили 107,574 миллиарда рублей. В том числе заемные средства — 21,424 миллиарда рублей (снижение на 24,97%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…