Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Украина в августе увеличит ежедневную закачку газа в ПХГ до 53-55 миллионов кубометров с нынешних 40 миллионов, сообщил в понедельник глава министерства энергетики и угольной промышленности страны Владимир Демчишин.
Оператор украинской ГТС, компания «Укртрансгаз» в понедельник сообщила, что запасы газа в ПХГ составляют 12,8 миллиарда кубометров. В компании подчеркивают, что на утро понедельника «голубое топливо» накапливается в семи хранилищах, в оптимальном технологическом режиме 40,8 миллиона кубометров в сутки.
«Сейчас 40 миллионов ежедневно закачиваем в ПХГ. С 1 августа ожидаем получать из Европы где-то порядка 40 миллионов кубов и где-то приблизительно 12-13 миллионов собственной добычи, то есть суммарно 53-55 миллионов будет попадать в хранилище», — сказал Демчишин на брифинге.
Ранее Демчишин заявлял, что Украина может накопить в подземных хранилищах к предстоящему отопительному сезону 19 миллиардов кубометров газа при условии получения финансовой помощи в 1 миллиард долларов, без нее — только 14,5 миллиарда кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.