Свежее
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонтРоссети Новосибирск проведут «Неделю клиента»Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евро
ЛУКОЙЛ продолжает переговоры с иранскими государственными органами по поводу возвращения компании в нефтегазовую отрасль страны, последний раз встреча делегаций состоялась в июне, сообщил представитель пресс-службу ЛУКОЙЛа.
«ЛУКОЙЛ продолжает переговоры с иранскими государственными органами относительно возвращения компании в страну, в частности в проект Анаран. В последний раз переговоры с иранской делегацией прошли в июне», — сказал представитель компании.
Замминистра топлива Ирана Амир Хуссейн Заманиния в четверг сообщил, что Иран обсуждает с российскими компаниями, участвовавшими в реализации иранских проектов, возможность возвращения на свой рынок. По словам Заманиния, большинство российских компаний уже связались с руководством Ирана.
На прошлой неделе министр энергетики РФ Александр Новак также заявил, что Минэнерго планирует обсудить с представителями Ирана возможность участия российских компаний в проектах в нефтегазовом секторе страны.
ЛУКОЙЛ в консорциуме со Statoil проводил в Иране геологоразведочные работы на блоке Анаран. По итогам работ были открыты нефтяные месторождения Азар и Шангуле. Компании обсуждали с властями Ирана возможность разработки месторождений, но контракт не был заключен. В 2007 году ЛУКОЙЛ вышел из проекта Анаран в связи с введением международных санкций в отношении Ирана. В 2013 году Иран возместил ЛУКОЙЛу 60 миллионов долларов затрат по проекту Анаран.
Иран и «шестерка» международных посредников ранее достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Сложнейшие переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…