Актуально
Введена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской областиВ 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАОЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $70 впервые с 18 февраляУкраина запускает поставки американского СПГ через ЛитвуВ 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн рубЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на Ямале
Волгоградский филиал ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») провел реконструкцию питающего центра для технологического подключения новых мощностей крупного сельхозпроизводителя Волгоградской области.
Реконструкция электроподстанции 110/10 кВ «Городская-2» с установкой дополнительной ячейки 10 кВ проведена для подключения к электросетям современного оборудования тепличного комплекса – газопоршневых установок. Использование данного оборудования позволит одному из крупнейших поставщиков региона огурцов и томатов существенно повысить урожайность в тепличном комплексе и, как следствие, составить высокую конкуренцию зимним поставкам овощей из дальнего зарубежья.
В рамках реконструкции питающего центра волгоградские энергетики установили вводную ячейку с современным вакуумным выключателем на выкатном элементе, а также трансформаторами напряжения и тока высокого класса точности. Новый выключатель отличаются высокой надежностью и коммутационной износостойкостью. Сегодня окончены все проектно-изыскательские, строительно-монтажные, электро-монтажные и пусконаладочные работы, объект введен в эксплуатацию.
Волгоградский регион уже сегодня входит в число лидеров страны по валовому сбору огурцов (открытого и закрытого грунта), что же касается томатов, то за волжским левобережьем с советских времен закрепилась слава «всесоюзного огорода». Сегодня производители Волгоградской области стремятся к восстановлению и расширению позиций на отечественном рынке сельхозпродукции, и крупнейшая распределительная электросетевая компания Юга страны выступает в этом процессе добрым помощником и партнером.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Введена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской области
Специалисты установили двухблочную КТП 1000 кВА.
В 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАО
Планируется ввести в работу новую подстанцию для микрорайона Обдорский в…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $70 впервые с 18 февраля
По данным на 13:19 мск, стоимость Brent снижалась на 1,23%,…
Украина запускает поставки американского СПГ через Литву
Поставка в объеме 90 млн куб м осуществлена в партнерстве…
В 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн руб
Отремонтируют свыше 245 км ЛЭП, заменят более 5,7 тыс изоляторов…
ЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на Ямале
Анализ показал, что большинство сложностей у коммерческих потребителей возникает из-за…