Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Филиал «Хабаровская теплосетевая компания» (ХТСК входит АО «ДГК») полностью прекратил подачу пара и горячей воды на ПАО «Амурский судостроительный завод». Прекращение бесплатного отпуска тепловой энергии вызвано растущей задолженностью завода перед энергетиками.
Долг Амурского судостроительного завода перед филиалом ХТСК копится с марта 2015 года и составляет уже 27,5 млн рублей. Хабаровская теплосетевая компания неоднократно информировала завод об имеющейся задолженности и мерах ограничения в случае неплатежей. При этом энергетики, идя навстречу руководству ПАО «АСЗ», проводили переговоры, принимали гарантии оплат. Однако завод-неплательщик так и не сократил задолженность и не выполнил гарантийные обязательства.
ХТСК намерена восстановить подачу пара и горячей воды только после того, как в адрес энергокомпании начнут поступать денежные средства за потребленную тепловую энергию.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.