Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Сделка по приобретению BP и Skyland Petroleum Group (SPG) у «Роснефти» долей в «Таас-Юрях нефтегазодобыче» не требует предварительного согласования с правительственной комиссией по контролю за иностранными инвестициями, соответствующее ходатайство в службу не поступало, сказал начальник управления контроля иностранных инвестиций ФАС РФ Армен Ханян.
«Данная сделка не потребует предварительного согласования с правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации, если при ее совершении доля «Роснефти» останется контрольной, а приобретатель не находится под контролем иностранного государства или международной организации», — сказал Ханян.
При этом представитель ФАС отметил, что ходатайство на рассмотрения сделки в настоящий момент к ФАС не поступало.
В июне «Роснефть» и британская ВР подписали окончательную договорную документацию о совместном предприятии на основе ООО «Таас-Юрях нефтегазодобыча», ВР покупает 20% в проекте за 750 миллионов долларов. СП продолжит разработку одного из крупнейших в Восточной Сибири Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения (Якутия), на котором в настоящее время добывают порядка 20 тысяч баррелей нефти в день.
Кроме того, российская нефтекомпания подписала с Skyland Petroleum Group основные условия соглашения в отношении предполагаемого совместного предприятия на основе «Таас-Юрях Нефтегазодобычи». Соглашение предусматривает продажу «Роснефтью» до 29% участия в проекте.
При этом президент «Роснефти» Игорь Сечин сообщил, что компания не исключает включения новых лицензионных участков в совместное предприятие с BP по Таас-Юряху.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…