Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Сделка по приобретению BP и Skyland Petroleum Group (SPG) у «Роснефти» долей в «Таас-Юрях нефтегазодобыче» не требует предварительного согласования с правительственной комиссией по контролю за иностранными инвестициями, соответствующее ходатайство в службу не поступало, сказал начальник управления контроля иностранных инвестиций ФАС РФ Армен Ханян.
«Данная сделка не потребует предварительного согласования с правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации, если при ее совершении доля «Роснефти» останется контрольной, а приобретатель не находится под контролем иностранного государства или международной организации», — сказал Ханян.
При этом представитель ФАС отметил, что ходатайство на рассмотрения сделки в настоящий момент к ФАС не поступало.
В июне «Роснефть» и британская ВР подписали окончательную договорную документацию о совместном предприятии на основе ООО «Таас-Юрях нефтегазодобыча», ВР покупает 20% в проекте за 750 миллионов долларов. СП продолжит разработку одного из крупнейших в Восточной Сибири Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения (Якутия), на котором в настоящее время добывают порядка 20 тысяч баррелей нефти в день.
Кроме того, российская нефтекомпания подписала с Skyland Petroleum Group основные условия соглашения в отношении предполагаемого совместного предприятия на основе «Таас-Юрях Нефтегазодобычи». Соглашение предусматривает продажу «Роснефтью» до 29% участия в проекте.
При этом президент «Роснефти» Игорь Сечин сообщил, что компания не исключает включения новых лицензионных участков в совместное предприятие с BP по Таас-Юряху.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.