Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
В ходе пусконаладочных работ на новом энергоблоке Серовской ГРЭС (филиал ПАО ОГК-2») поставлены на валоповорот генератор и газовая турбина парогазовой установки ПГУ-420. Эта операция продлится в течение нескольких дней, ей предшествовала двухмесячная прокачка маслосистемы силового острова.
Процесс постановки на валоповорот проводится после проверки монтажной готовности основных технологических систем силового оборудования на соответствие требованиям изготовителя оборудования и обеспечивает необходимую для работы притирку щеток генератора.
Валоповорот является одним из важнейших этапов предпусковых работ, после него будет проведен запуск установки от тиристорного пускового устройства (ТПУ) и первый розжиг газовой турбины.
На площадке Серовской ГРЭС в рамках договора о предоставлении мощности (ДПМ) реализуется проект строительства парогазового энергоблока ПГУ-420 МВт (ст. №9).
Инвестиционным проектом предусмотрено изготовление и поставка основного и вспомогательного оборудования, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы вновь монтируемого одновального конденсационного энергоблока на базе оборудования фирмы «SIEMENS». Установленная электрическая мощность энергоблока составит 420 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…