Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Пятнадцать населенных пунктов Хабаровского края, в которых проживают 13,7 тысячи человек, остаются без электроэнергии из-за тайфуна «Чан-Хом», пришедшего на Дальний Восток из Китая, сообщается на сайте краевого правительства в среду.
Основной удар стихии в Хабаровском крае пришелся в ночь на вторник. Из-за сильного ветра и поваленных деревьев оборваны провода линий связи и электропередачи. Перебои с электричеством отмечались в 34 населенных пунктах, в том числе в Хабаровске. Также часть жителей края и Еврейской АО остались без связи и интернета.
«Полностью отключенными накануне вечером оставались 1,8 тысячи домов в 15 населенных пунктах с населением 13,73 тысячи человек. Из них в Хабаровском районе 11 сел и более 10 тысяч человек, четыре поселка в Нанайском районе с 3,4 тысячами жителей», — сообщается на сайте.
Отмечается, что в ряде населенных пунктов электроэнергия отсутствует частично. Так, в районе имени Лазо частично обесточенными остаются 18 населенных пунктов с населением 6,12 тысячи человек, в том числе административный центр — село Переясловка, два поселка в Вяземском районе, по одному в Хабаровском и Советско-Гаванском. Есть отключения и в Хабаровске.
Как сообщает Хабаровская мэрия, на утро среды без электроэнергии остаются жители около 150 многоквартирных домов и около 500 домов частного сектора. Из-за обрыва проводов изменены маршруты следования трамваев, а троллейбусы и вовсе не вышли на улицы. В городе продолжается уборка улиц и дворов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…