Актуально
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 12 сентябряСеть АЗС в Тверской области исполнила предупреждение ФАСИран и РФ подпишут соглашение о строительстве новых атомных энергоблоковТранснефть в период плановой коридорной остановки отремонтировала инфраструктуру в 3-х сибирских регионахКувейт нарастил мощности по добыче нефти до 3,2 млн б/сСтоимость летнего дизеля на бирже превысила 71 тыс руб за т
ОАО «Башнефть» в первом полугодии 2015 года увеличила добычу на 12,4% — до 9,54 миллиона тонн, говорится в сообщении компании.
Среднесуточная добыча нефти составила 52,7 тысячи тонн.
Несмотря на сокращение объема переработки, выпуск бензина по сравнению с январем-июнем 2014 года снизился незначительно — на 1,7%, дизельного топлива — на 2,3%. При этом доля дизельного топлива стандарта Евро-5 в первом полугодии выросла до 99,8% по сравнению с 32,5% за январь-июнь 2014 года. Доля бензина стандарта Евро-5 составила 85%, сохранившись на уровне аналогичного периода прошлого года.
Добыча «Башнефти» во втором квартале составила 4,831 миллиона тонн, что на 10,4% больше, чем в апреле-июне 2014 года. «Значительное увеличение добычи во втором квартале 2015 года достигнуто за счет роста производства нефти на зрелых месторождениях на 2,5% — в основном за счет ввода новых скважин и проведения высокоэффективных геолого-технических мероприятий в Башкирии», — отмечается в сообщении.
Нефтеперерабатывающий комплекс «Башнефти» переработал во втором квартале 2015 года 4,478 миллиона тонн нефти, что на 18,3% ниже уровня аналогичного периода 2014 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 12 сентября
По данным на 16:03 мск, стоимость Brent снижалась на 1,35%,…
Сеть АЗС в Тверской области исполнила предупреждение ФАС
Сеть АЗС оперативно устранила признаки нарушения антимонопольного законодательства и установила…
Иран и РФ подпишут соглашение о строительстве новых атомных энергоблоков
В межправительственном соглашении двух стран предусматривалось, что РФ построит 8…
Транснефть в период плановой коридорной остановки отремонтировала инфраструктуру в 3-х сибирских регионах
Заменены 5 задвижек диаметром от 300 до 1200 мм на…
Кувейт нарастил мощности по добыче нефти до 3,2 млн б/с
И планирует довести этот показатель до 4 млн б/с в…
Стоимость летнего дизеля на бирже превысила 71 тыс руб за т
Бензин АИ-92 вырос на 0,05% — до 72,867 тыс руб…