Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
С начала 2015 года российские АЭС (филиалы ОАО «Концерн Росэнергоатом») выработали 104,62 млрд. киловатт-часов электроэнергии, что на 2,1 млрд кВт.ч превышает баланс ФСТ. В прошлом году такой объем электрической энергии был выработан к 6 августа.
В текущем году в соответствии с балансом ФСТ АЭС Концерна должны выработать 189,2 млрд кВт.ч электроэнергии. При этом в 2014 г. выработка составила 180,5 млрд кВт.ч электроэнергии. Такая разница в объемах выработки связана главным образом с подключением к сети в конце прошлого года 3-го энергоблока Ростовской АЭС, который в данный момент находится в режиме опытно-промышленной эксплуатации.
В настоящее время установленные мощности энергоблоков АЭС используются на 87,8%, что на 5,9% превышает годовой плановый показатель (коэффициент использования установленной мощности, КИУМ). Это хороший показатель, соответствующий уровню лучших мировых практик.
В настоящее время на АЭС Концерна «Росэнергоатом» производится около 17% от всего объема выработки электроэнергии в России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.