Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Тайфун «Чан-Хом», пришедший на Дальний Восток из Китая, вызвал перебои с электричеством в 34 населенных пунктах Хабаровского края, в том числе в Хабаровске, сообщается во вторник на сайте краевого правительства.
Количество жителей, оставшихся без света, не уточняется.
«Чан-Хом», бушевавший на минувшей неделе на восточном побережье Китая, затронул почти 2 миллиона жителей девяти городов КНР, из них 1,1 миллиона были эвакуированы. В воскресенье тайфун ослаб до тропического шторма. Экстренное предупреждение в связи с возможным возникновением ЧС было объявлено на Дальнем Востоке: Приморском и Хабаровском краях, на Сахалине и в ЕАО.
В Хабаровском крае в минувшие сутки сильный ветер оборвал линии электропередачи и повалил деревья.
«Произошло массовое отключение потребителей частного сектора в Хабаровске, полностью или частично отключены от электроснабжения 17 поселков в Хабаровском районе, семь поселков в Нанайском, шести в районе имени Лазо и четырех в Вяземском», — сообщается на сайте.
В свою очередь мэрия Хабаровска сообщает, что из-за обрыва линий электропередачи в городе без электроэнергии остался ряд домов на 24 улицах, не смогли выйти на маршруты большинство трамваев и троллейбусов. Автобусы вышли на маршруты почти все. В городе идет уборка улиц и ремонт сетей.
По данным синоптиков, во вторник непогода продолжит оказывать влияние на регион. В южных (Бикинский, Вяземский, имени Лазо) и местами в центральных (Хабаровском, Нанайском, Советско-Гаванском, Ванинском) районах края ожидаются сильные и очень сильные дожди, возможны грозы. По долинам Амура и на побережье Татарского пролива — усиление ветра до 20 метров в секунду.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.