Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
ООО «Силовые машины — Тошиба. Высоковольтные трансформаторы» (СМТТ) изготовит и поставит мощные трансформаторы для реконструкции Волжской ГЭС.
Генеральный подрядчик реконструкции – АО «ИТЦ НИИ электромашиностроения».
Согласно договору СМТТ обеспечит проектирование, изготовление и поставку четырех однофазных автотрансформаторов напряжением 500 кВ и мощностью 267 МВА каждый. Специалисты завода проведут также шеф-монтаж трансформаторного оборудования на площадке станции.
Трансформаторы будут поставлены на Волжскую ГЭС в конце второго квартала 2016 года.
Поставка СМТТ станет продолжением масштабного проекта реконструкции оборудования Волжской ГЭС, реализуемого компанией «Силовые машины». В соответствии с условиями договора с филиалом ОАО «РусГидро»-«Волжская ГЭС», подписанного еще в 2011 году, компания поставит на станцию 10 гидротурбин максимальной мощностью по 145 МВт и 22 гидрогенератора максимальной мощностью 144,5 МВт каждый. Всего на станции на сегодняшний день заменено 13 гидротурбин и три генератора из 22-х. Модернизацию всех гидроагрегатов Волжской ГЭС планируется завершить к 2021 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…