Актуально
В 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭПНа ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенераторНа Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский проливИндия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газомВ Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — Баргузин
Международное энергетическое агентство (МЭА) прогнозирует замедление роста мирового спроса на нефть в 2016 году до 1,2 миллиона баррелей в день, тогда как в 2015 году рост спроса в среднем составляет 1,4 миллиона баррелей в день, а цены на нефть могут продолжить снижение, говорится в ежемесячном докладе организации.
Общий спрос на нефть в 2015 году, по прогнозам МЭА, в среднем составит 94 миллиона баррелей в день. Таким образом, в 2016 году показатель может составить 95,2 миллиона баррелей в день.
«Рост мирового спроса на нефть (по сравнению с показателем 2014 года — ред.) достиг своего пика в первом квартале 2015 года — 1,8 миллиона баррелей в день — и будет продолжать замедляться в течение оставшихся кварталом этого года и в следующем году», — отмечается в докладе.
По мнению аналитиков агентства, возвращение на рынок иранской нефти и возможный выход Греции из ЕС могут оказать дальнейшее давление на цены на нефть, которые потеряли около 10% в прошлом месяце. «Дно рынка может быть еще впереди», — отмечают аналитики МЭА.
Мировой объем добычи нефти увеличился в июне на 550 тысяч баррелей в день. Добыча в странах ОПЕК выросла в прошлом месяце на 340 тысяч баррелей в день — до 31,7 миллиона баррелей в день, что является 3-летним максимумом. Рост произошел в основном за счет Ирака, Саудовской Аравии и ОАЭ. При этом в начале июня члены ОПЕК приняли решение сохранить текущие квоты на добычу нефти в 30 миллионов баррелей в день.
В 2016 году, как ожидается, остановится рост добычи в странах, не входящих в ОПЕК, на фоне снижения цен на нефть и сокращения расходов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭП
На ЛЭП заменят более 6,5 тыс изоляторов, 40 км провода,…
На ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенератор
В проектное положение установлен конденсатор, подогреватели сетевые горизонтальные, а также…
На Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1
И текущий ремонт гидроагрегата № 2.
Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский пролив
Судно прошло через пролив 15 марта, в понедельник оно уже…
Индия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газом
Индия ежедневно потребляет примерно 92 т сжиженного нефтяного газа.
В Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — Баргузин
В Курумканском и Баргузинском районах.