Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Испанская нефтегазовая компания Repsol запустила первую эксплуатационную скважину на крупнейшем газовом месторождении на шельфе Латинской Америки — Perla, запасы которого оцениваются в 17 триллионов кубических футов (481,386 миллиарда кубометров), говорится в сообщении компании.
Месторождение, на котором Repsol обнаружила крупнейшие в своей истории запасы газа, располагается на блоке Cardоn IV на мелководье Венесуэльского залива, в 50 километров от берега. Repsol рассчитывает начать добывать 150 миллионов кубических футов газа в день и к концу 2015 года выйти на добычу в 450 миллионов кубических футов в день. Газ будет использоваться для внутренних нужд Венесуэлы.
Два следующих этапа разработки месторождения предполагают рост добычи до 1,2 миллиарда кубических футов в день в 2020 году и поддержание этого уровня до конца действия контракта в 2036 году.
Repsol и итальянская компания Eni обнаружили блок Cardоn IV в 2009 году. Компании разрабатывают блок на паритетной основе.
Запуск месторождения Perla является важной вехой в стратегии развития Repsol, это также один из ключевых проектов, которые обеспечат рост компании в рамках ее стратегического плана в 2012-2016 годах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.