Свежее
Shell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030гВ 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГShell повысила прогноз спроса на СПГ в мире к 2040г до 630-718 млн т в годВ Башкортостане появится еще один полигон ТКОВ Казахстане утвердили место строительства АЭС в Алма-Атинской областиНа ЭБ-1 Калининградской ТЭЦ-2 завершена расширенная инспекция ГТЭ-160
С 22 июня по 3 июля в производственных отделениях ООО «Башкирэнерго» были проведены Дни оперативного работника. Цель мероприятия — предотвращение ошибочных действий оперативного и оперативно-ремонтного персонала и повышение уровня их квалификации. В мероприятиях приняли участие работники из числа оперативно-диспетчерского персонала всех производственных отделений ООО «Башкирэнерго».
В теоретической части программы участники активно обсуждали причины возникновения ошибок и предлагали пути решения проблем. Далее были продемонстрированы показательные выводы в ремонт оборудования, допуск на рабочее место и на тушение пожара, приемка рабочего места после окончания ремонтных работ, практические навыки ведения оперативной документации. Все это явилось хорошим уроком, особенно для вновь готовящегося оперативного персонала.
Стоит отметить, Дни оперативного работника в подразделениях ООО «Башкирэнерго» проводятся регулярно и имеют важное значение в повышении безопасности при производстве оперативных переключений, обслуживания подстанций и распределительных сетей оперативным персоналом.
На снимке: оперативный персонал ПО «УГЭС» на инструктаже перед практическими занятиями на Днях оперативного работника.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Shell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030г
США укрепят свое лидерство в качестве крупнейшего экспортера.
В 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Этот показатель на 6 млн т выше, чем в предыдущем…
Shell повысила прогноз спроса на СПГ в мире к 2040г до 630-718 млн т в год
Общий объем мировой торговли СПГ в 2024г вырос до 407…
В Башкортостане появится еще один полигон ТКО
Полигон твердых коммунальных отходов будет построен в Ишимбае.
В Казахстане утвердили место строительства АЭС в Алма-Атинской области
В Жамбылском районе.
На ЭБ-1 Калининградской ТЭЦ-2 завершена расширенная инспекция ГТЭ-160
Выполнены работы по разборке, дефектации, ремонту и обратной сборке газовой…