Актуально
ЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонтаИзготовлена 1-я партия ЯТ для самого мощного в мире атомного ледокола «Россия»Мощность солнечной генерации в Чечне увеличена в 2,7 разаВ ЕЭС РФ достигнуты новые рекорды потребления мощности на фоне холодной погодыЛАЭС получила лицензию на вывод из эксплуатации ЭБ-1В Киргизии запустили первую СЭС мощностью 100 МВт
Совет директоров «Газпрома» 9 июля обсудит вопрос о внесении вклада в добавочный капитал компании South Stream Transport, говорится в сообщении «Газпрома».
«Повестка дня заседания совета директоров: о внесении вклада в добавочный капитал компании South Stream Transport B.V.», — говорится в сообщении.
South Stream Transport является оператором строительства морской части газопровода «Южный поток», от реализации которого Россия приняла решение отказаться в декабре 2014 года. Взамен решено строить газопровод «Турецкий поток».
РФ в декабре 2014 года объявила об отказе от «Южного потока», который должен был пройти по дну Черного моря и через Болгарию доставлять топливо в балканские республики, а также Венгрию, Австрию и Италию. Проект был свернут, в том числе из-за неконструктивной позиции Евросоюза. Взамен было решено строить трубу в Турцию и создать на границе с Грецией газовый хаб для потребителей Южной Европы.
После этого «Газпром» заключил соглашения с Eni, Wintershall и EDF о выкупе 50% акций South Stream Transport за 56 миллиардов рублей.
Ранее в апреле совет директоров «Газпрома» одобрил сделку о внесении вклада в добавочный капитал компании South Stream Transport на общую сумму 75 миллионов евро.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта
Были заменены поврежденные защитные мембранные устройства сепаратора пароперегревателя турбины.
Изготовлена 1-я партия ЯТ для самого мощного в мире атомного ледокола «Россия»
Для судовых реакторных установок РИТМ-400.
В ЕЭС РФ достигнуты новые рекорды потребления мощности на фоне холодной погоды
В энергосистеме Воронежской области новый исторический максимум потребления мощности составил…
ЛАЭС получила лицензию на вывод из эксплуатации ЭБ-1
Энергоблока РБМК-1000.
В Киргизии запустили первую СЭС мощностью 100 МВт
Станция будет вырабатывать около 210 млн кВтч электроэнергии в год.