Система удалённого мониторинга (СУМ) – уникальное техническое решение, разработанное специалистами ООО «СитиЭнерго», будет впервые представлено в рамках работы Международной промышленной выставки «Иннопром-2015» в Екатеринбурге.
Продукт нацелен на оказание консультационных и технических услуг эксплуатирующему персоналу энергетических и промышленных компаний. СУМ позволяет в круглосуточном режиме осуществлять мониторинг работы оборудования объектов энергетики и оценивать техническое состояние энергоблока в целом, от газодожимного компрессора до выбросов, включая систему контроля лопаток и покрытий турбины ГТУ.
При возникновении нештатных ситуаций, инженеры ООО «СитиЭнерго», находящиеся в диспетчерском центре в Москве, в режиме реального времени помогают решить возникшие проблемы. А в случае необходимости выезда непосредственно на объект, который может находиться на расстоянии тысяч километров, мобилизационная готовность специалистов составляет не более 24 часов.
Основным преимуществом СУМ по сравнению с аналогичными системами является её универсальность и способность работать с любыми типами оборудования. Её использование позволяет повысить эксплуатационную надежность и безопасность работы систем, снизить затраты на эксплуатацию, оптимизировать расход энергоресурсов.
Данное решение было успешно реализовано на объектах ОАО «НК «Роснефть», МОЭК, ЗАО «КЭС». За время эксплуатации система получила высокую оценку со стороны потребителей и успела подтвердить свою эффективность.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.