Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Дальнейшие решения РФ в газовых взаимоотношениях с Украиной будут зависеть от экономических реалий, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой Минэнерго Александром Новаком и главой «Газпрома» Алексеем Миллером.
«Давайте все документы (по предоставлению скидки на газ для Украины — ред.) подпишем. Дальнейшие решения будут зависеть от экономической ситуации и ситуации на рынке газа и тех критериев, которые мы будем применять в будущем», — сказал Медведев.
Перед этим он объявил, что украинская сторона официально обратилась к РФ за скидкой. Правительство РФ приняло решение предоставить скидку на третий квартал. В результате цена российского газа для Украины (с учетом скидки) в этот период составит 247,17 доллара за тысячу кубометров.
«Мы сохраняем паритет по ценам, то есть то же самое, что было, практически. Я считаю, что это серьезная мера по поддержке украинской экономики. Надеюсь, что она будет адекватным образом оценена всеми участниками переговоров» , — сказал Медведев.
«Необходимо будет продолжить трехсторонний диалог по газу с учетом подготовки к осенне-зимнему периоду. Я просил бы Александра Валентиновича довести эту позицию до наших партнеров», — напутствовал премьер Александра Новака, который, как ожидается, 30 июня отправится в Вену на очередные трехсторонние переговоры по газу РФ-Украина-ЕС на министерском уровне.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…