Актуально
На Шатурской ГРЭС приступили к капремонту ЭБ-1ДРСК обеспечит подключение к электросетям пограничных пунктов пропуска в ПриморьеПервые 160 домов перевели на электроотопление в Улан-Удэ по проекту «Чистый воздух»Европа импортировала рекордный объем СПГ с начала летнего сезона в апрелеВ Алтайской энергосистеме ликвидировали условную авариюЗа 8 мес в Новосибирской области зафиксировали нелегальные подвесы оптики на 22 тыс опор ЛЭП
На минувшей неделе сотрудники Управления ОАО «Татэнергосбыт» присоединились к общероссийскому движению по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), возрожденному в 2014 году указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Спортивной площадкой соревнований стал стадион «Динамо» в поселке Мирном. В этот день сотрудники компании сменили свой привычный деловой стиль в одежде на спортивную форму. Энергетикам предстояло продемонстрировать свою физическую подготовку и показать максимальный результат по выполнению всех видов испытаний, входящих во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО.
Мероприятие было открыто вступительным словом директора ОАО «Татэнергосбыт» Рифнура Сулейманова. В своей речи он отметил: «Как гласит одна мудрая пословица – в здоровом теле — здоровый дух! А здоровые люди — это опора государства. Я рад, что возрождается одна из лучших традиций физической подготовки – сдача норм ГТО».
В рамках соревнований участникам предстояло пройти 6 видов испытаний: бег на короткую дистанцию, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, сгибание – разгибание рук в упоре лежа на полу, метание спортивного снаряда на дальность и стрельба из пневматической винтовки.
Сотрудники ОАО «Татэнергосбыт» были разделены на пять команд. Несмотря на то, что энергетики с должным интересом и серьезностью отнеслись к данной инициативе, мероприятие проходило в доброй и веселой обстановке. Командный дух и дружные аплодисменты коллег стали лучшей поддержкой каждому участнику соревнований.
По итогам мероприятия были выявлены сотрудники, которые показали лучший результат по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. От имени руководства компании они были награждены дипломами и памятными подарками.
В завершение соревнований директор ОАО «Татэнергосбыт» Рифнур Сулейманов поздравил коллектив компании с первой совместной сдачей контрольных испытаний ГТО. Он также подчеркнул, что комплекс упражнений «Готов к труду и обороне» не только стимулирует сотрудников развивать свою физическую активность, но и вырабатывает такие сильные качества человека, как сила воли, выдержка и стремление к победе, которые, несомненно, являются фундаментом успешного человека.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Шатурской ГРЭС приступили к капремонту ЭБ-1
На турбинном оборудовании будет произведен ремонт цилиндров высокого и среднего…
ДРСК обеспечит подключение к электросетям пограничных пунктов пропуска в Приморье
В настоящее время для техприсоединения погранпереходов энергетики произвели монтаж порядка…
Первые 160 домов перевели на электроотопление в Улан-Удэ по проекту «Чистый воздух»
Основные источники загрязнения воздуха в Улан-Удэ — небольшие угольные котельные,…
В Алтайской энергосистеме ликвидировали условную аварию
По легенде учений в связи с неблагоприятными погодными условиями в…
За 8 мес в Новосибирской области зафиксировали нелегальные подвесы оптики на 22 тыс опор ЛЭП
Энергетики обследовали более 14 тыс км ЛЭП.