Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В рамках работ по продлению срока эксплуатации энергоблока №1 Запорожской АЭС выполнена периодическая переоценка безопасности.
Проведенный анализ технического состояния энергоблока №1 показывает, что техническое состояние систем и элементов энергоблока важных для безопасности обеспечивает надежное выполнение возложенных на них функциональных задач.
Безопасность эксплуатации энергоблока №1 в сверхпроектный период обеспечивается реализованными и планируемыми к реализации техническими и организационными мероприятиями, направленными на предотвращение нарушений нормальной эксплуатации, нештатных ситуаций, а также ограничение их последствий.
Комплексный анализ оцененных факторов безопасности позволяет сделать вывод, что проект энергоблока, технические средства и административные мероприятия по защите сооружений, систем и элементов обеспечивают безопасную, надежную и эффективную эксплуатацию энергоблока №1.
По результатам выполненного анализа следует однозначный вывод об отсутствии причин снижения уровня безопасности энергоблока при эксплуатации блока №1 в сверхпроектный срок, более того, существует устойчивая тенденция повышения уровня безопасности по мере внедрения организационно-технических мероприятий различных программ по повышению безопасности.
В настоящий момент «Комплексный анализ безопасности энергоблока №1 ОП ЗАЭС» находится на согласовании в Госатомрегулирования Украины и проходит Государственную экспертизу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.