Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В Москве состоялся ввод в эксплуатацию нового парогазового энергоблока ТЭЦ-12 ОАО «Мосэнерго».
Поставщиком основного энергооборудования выступила компания «Силовые машины». Договор на изготовление и поставку оборудования для энергоблока «Силовые машины» подписали в 2011 году с генеральным подрядчиком строительства – компанией «ТЭК Мосэнерго».
В соответствии с условиями договора «Силовые машины» изготовили и поставили на станцию газовую турбину ГТЭ-160 мощностью 160 МВт, два турбогенератора мощностью 160 и 80 МВт, паровую турбину мощностью 73 МВт (последняя производства Калужского турбинного завода), вспомогательное оборудование, а также оказали услуги по шеф-монтажу и пуско-наладке.
Помимо оснащения нового парогазового блока «Силовые машины» поставили тепловое оборудование для девятого блока ТЭЦ-12: в 2014 году входящий в состав «Силовых машин» Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» изготовил для станции выходные коллекторы, блоки конвективного пароперегревателя, паросборную камеру, а также впрыскивающий пароохладитель.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…