Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Добыча «Роснефти» в первом квартале текущего года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,1%, до 5,2 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в день, сообщается в отчетности нефтяной компании по МСФО.
Суточная добыча нефти и жидких углеводородов компании составила 4,131 миллиона баррелей в сутки по сравнению с 4,15 миллиона в четвертом квартале 2014 года. «Снижение добычи на зрелых месторождениях «Юганскнефтегаза», «Оренбургнефти» и «Пурнефтегаза» частично компенсировано ростом суточной добычи в «Верхнечонскнефтегазе», «РН-Уватнефтегазе» и «РН-Шельф Дальний Восток», — поясняет «Роснефть».
«В условиях негативной макроэкономической среды компания нацелена на сдерживание падения добычи на зрелых месторождениях за счет развития собственного бурового бизнеса и реализации программы геолого-технических мероприятий в течение года», — отмечается также в сообщении.
Добыча газа за квартал выросла на 19,7%, до 15,8 миллиарда кубометров. «Увеличение объемов добычи газа обеспечено, в основном, положительной динамикой добычи на месторождениях «Ванкорнефти», «Пурнефтегаза», «Сибнефтегаза», — сообщает компания.
«Рост добычи на Ванкорском месторождении связан с запуском в эксплуатацию системы внешнего транспорта газа во втором квартале 2014 года. Увеличение добычи «Пурнефтегаза», в основном, обеспечено выполнением программы ГТМ на Комсомольском, Губкинском и Харампурском месторождениях. Рост добычи «Сибнефтегаза» обусловлен началом добычи газа на Хадырьяхинском лицензионном участке в декабре 2014 года», — отмечается в релизе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…