Свежее
С начала года Адыгейские электросети выполнили капремонт 115 ТП 10/0,4 кВОчередная партия ОЯТ вывезена из хранилища в губе АндрееваНа АЭС Аккую в Турции будет внедрена система удаленного мониторинга отводимой водыРостехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах КузбассаНачата подготовки стройплощадки под расширение Свободненской ТЭС в ПриамурьеНа ВЛ-220 кВ Куйбышевская – Серноводская в Самарской области заменили изоляторы
«Газпром» изучает инфраструктуру подземных газовых хранилищ (ПХГ) в Европе для обеспечения работы «Турецкого потока», могут быть задействованы ПХГ в Австрии, Сербии, Чехии и Турции, сказал начальник департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа «Газпрома» Олег Аксютин.
«Мы интенсивно анализируем возможные проекты ПХГ, связанные с режимом оптимального обеспечения эксплуатации «Турецкого потока». Это уже эксплуатирующиеся ПХГ «Хайдах» в Австрии, «Банатский двор» в Сербии. Могут быть задействованы проектирующееся ПХГ «Дамброжице» в Чехии и «Тарсус» в Турции», — сказал Аксютин, выступая на 12-ом Российском нефтегазовом конгрессе.
Он добавил, что в Юго-Восточной Европе для работы «Турецкого потока» могут быть «полезны» ПХГ в Болгарии, Венгрии и Словакии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
С начала года Адыгейские электросети выполнили капремонт 115 ТП 10/0,4 кВ
В 2025 году запланирован капитальный ремонт 168 трансформаторных подстанций.
Очередная партия ОЯТ вывезена из хранилища в губе Андреева
Здесь изначально находилось более 100 комплектов активных зон реакторов –…
На АЭС Аккую в Турции будет внедрена система удаленного мониторинга отводимой воды
Вода будет отводиться в акваторию Средиземного моря после охлаждения конденсаторов…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах Кузбасса
Выемку угля в лаве № 29-61 в шахте «Большевик», а также…
Начата подготовки стройплощадки под расширение Свободненской ТЭС в Приамурье
Расширение Свободненской ТЭС предусматривает сооружение энергоблока мощностью 450 МВт (на…
На ВЛ-220 кВ Куйбышевская – Серноводская в Самарской области заменили изоляторы
До конца 2025г энергетики обновят изоляцию еще на более чем…