Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ намерена выйти из шельфового проекта Cape Three Points Deep Water (CTPDW) в Гане, продолжает работу в проекте Deep Water Tano Cаpe Three Points, который ведет Hess, сказал журналистам глава компании Вагит Алекперов.
«В Гане мы с Hess заложили еще одну скважину, до конца этого года будет пробурена… Запасы позволяют проект разрабатывать экономически эффективно», — сказал он.
«Из других проектов на территории Ганы мы выйдем», — добавил Алекперов.
Президент ЛУКОЙЛа также отметил, что каждая скважина, пробуренная компанией в Гане, подтвердила нефтенасыщенность региона.
«ЛУКОЙЛ Оверсиз», оператор международных проектов ЛУКОЙЛа, вошел в проект разведки, оценки, разработки и добычи углеводородов на глубоководном блоке Cape Three Points Deep Water (CTPDW) в Гане в 2006 году. В 2009 году подписано новое базовое соглашение по проекту. Участники проекта: «ЛУКОЙЛ Оверсиз» — 56,66% (оператор), PanAtlantic — 28,34% и GNPC — 15%.
Блок CTPDW находится на шельфе Гвинейского залива в 50-100 км от берега. Ближайший порт на побережье — Такоради. В 2010-2011 годах на блоке CTPDW (структуры Дзата и Чита) пробурены три глубоководные разведочные скважины, открывшие нефтегазоконденсатное месторождение и подтвердившие наличие нефтегазоносной системы с мощной толщей песчаных коллекторов высокого качества, но не выявившие промышленных запасов углеводородов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…