Уровень газификации Республики Карелия по сравнению с другими регионами России остается низким, хотя в этом процессе есть и определенные положительные тенденции, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на селекторном совещании, посвященном развитию газификации регионов России.
«По сравнению со всей страной уровень газификации Карелии низкий. У нас цифры за последние годы очень существенно улучшились, в сельских поселениях это теперь около 55% газификации, в городах и поселках городского типа — более 70% газификации. В целом по России это примерно две трети от всего населения», — сообщил Медведев.
Глава кабмина также отметил, что программа газификации российских регионов длится уже не первый год, в связи с чем можно подвести определенные итоги. Медведев также сообщил, что несколько дней назад правительство приняло федеральную целевую программу развития Республики Карелия. «Уверен, что исполнение этой программы вместе с работой по газификации республики, которую ведет «Газпром», ведут власти региона, помогут динамичному развитию Карелии», — сказал Медведев.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.