Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Россия и Греция создают новое совместное предприятие (СП) для реализации газового инфраструктурного проекта «Южно-европейский газопровод» (SEP) на территории Греции, сообщила пресс-служба ВЭБа.
В пятницу глава Минэнерго РФ Александр Новак и министр производственной реформы, окружающей среды и энергетики Греции Панайотис Лафазанис подписали меморандум о сотрудничестве по строительству и эксплуатации газопровода в продолжение «Турецкого потока». В подписанном документе новый газопровод назван как Южно-европейский газопровод. Меморандум предусматривает создание совместной проектной компании для строительства газопровода на паритетной основе.
В ходе встречи Лафазаниса с главой ВЭБа Владимиром Дмитриевым стороны заявили о приверженности обеспечения и предоставления любого законного содействия при реализации проекта газопровода SEP, говорится в пресс-релизе ВЭБа.
Проект SEP включает создание нового совместного холдингового предприятия ВЭБа и государственной компании Energy Investments Public Enterprise S.A. (EIPE S.A.) для продвижения и инвестиций в проекты строительства инфраструктуры в газовой отрасли и ряда других.
Новое СП станет собственником проекта SEP и будет отвечать за финансирование, проектирование, строительство, эксплуатацию и техническое обслуживание проекта, уточняется в пресс-релизе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…