Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
ОАО «НК «Роснефть» и CIMC Enric Holdings Limited в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве с целью расширения использования природного газа в качестве моторного топлива. Подписи под документом поставили Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Генеральный директор CIMC Enric Holdings Limited Лиу Чунфен.
Развитие сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций в России является одним из ключевых приоритетов стратегии «Роснефти» в розничном бизнесе: использование сжиженного природного газа в качестве моторного топлива позволяет потребителям увеличить максимальный пробег на одном баке и существенно снизить негативное воздействие автомобильного транспорта на окружающую среду.
Подписанный документ предусматривает проведение совместных технико-экономических исследований по созданию комплекса инфраструктуры, позволяющей использовать сжиженный природный газ в качестве моторного топлива на территории Российской Федерации, а также перевода парка техники на такое топливо. В этих целях стороны проведут оценку возможности проектирования и строительства заправочных станций «Роснефти» с использованием технологий CIMC Enric Holdings.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…