Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Объем газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины на 17 июня составил 11,243 миллиарда кубометров, увеличившись за сутки на 0,5%, свидетельствуют данные на сайте Ассоциации европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE).
По данным GSE, уровень заполнения хранилищ повысился до 36,33% с 36,13% по состоянию на 16 июня, когда в украинских ПХГ находилось 11,182 миллиарда кубометров газа.
Украина весной начала закачивать газ в хранилища после зимнего отопительного сезона. Как заявлял глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин, к следующему отопительному сезону в хранилищах планируется накопить около 19 миллиардов кубометров газа.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер говорил, что темпы закачки Украиной газа в ПХГ недостаточны для нормального прохождения зимы.
Оператор газотранспортной системы Украины «Укртрансгаз», однако, надеется, что до зимы успеет накопить в хранилищах необходимый объем газа. «Укртрансгаз» в конце мая и в начале июня заявлял, что вышел на максимальный в этом году режим суточной закачки газа в ПХГ – более 70 миллионов кубов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.