Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Федеральная сетевая компания провела замену грозозащитного троса на линии электропередачи 220 кВ «Троицкая ГРЭС – подстанция 90 1 цепь». Выполнение работ повысило защищенность линии от воздействия грозовых перенапряжений, что в свою очередь укрепило надежность электроснабжения одного из крупнейших промышленных предприятий России – Магнитогорского металлургического комбината.
В течение двух месяцев энергетики устанавливали на 32-километровом участке ЛЭП современный грозотрос российского производства. Всего в 2015 году планируют заменить более 406 км грозозащитного троса на 27 уральских линиях электропередачи.
Линия электропередачи 220 кВ «Троицкая ГРЭС – подстанция 90 1 цепь» протяженностью 176,5 км введена в эксплуатацию в 1961 году. От бесперебойной работы линии зависит надежное электроснабжение Магнитогорского металлургического комбината.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…