Актуально
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской областиПотребление электромощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и области обновило исторический максимумРоссети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезовВ Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
«Роснефть» планирует в 2017 году закончить восстановление Ачинского НПЗ (Красноярский край) после аварии, сообщил журналистам глава крупнейшей российской нефтекомпании Игорь Сечин.
Авария на территории промзоны НПЗ в Ачинске произошла 15 июня прошлого года, взорвался углеводородный газ, затем начался пожар. Погибли восемь человек, еще семь были госпитализированы. Работа завода после была приостановлена. Первичная переработка нефти была возобновлена с 1 сентября, а в ноябре завод восстановил выпуск товарных моторных топлив.
«После аварии завод оперативно восстановил деятельность и уже в ноябре возобновил производство всех видов товарной продукции. На период восстановления завода мы заместили объемы в этом регионе и на Дальнем Востоке из других источников. Сейчас завод производит бензины и дизтопливо, за исключением сжиженных газов», — сказал Сечин.
Восстановление газофракционной установки продолжается… и мы планируем закончить восстановление в 2017 году… В 2017 году эта работа будет завершена полностью», — заявил глава компании.
«Роснефть» купила НПЗ в 2007 году, его мощность составляла 7 миллионов тонн. По данным Минэнерго, плановый выпуск нефтепродуктов за 2014 год должен был составить 1,16 миллиона тонн бензина и 1,8 миллиона тонн дизеля. ЧП на заводе в июне прошлого года стало одним из крупнейших на российских нефтезаводах за последнее время.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…
Россети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезов
Энергетикам предстоит построить новый участок ВЛ-35 кВ протяженностью 12 км,…
В Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
В Пинежском и Холмогорском муниципальных округах.