Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Строители Совгаванской ТЭЦ продолжают получать основное оборудование для будущей станции. Первые шесть вагонов с элементами турбины № 1 отгружены на строительную площадку ТЭЦ в Советской Гавани. Всего энергостроителям до конца третьего квартала текущего года предстоит принять 44 вагона с частями двух 63-мегаваттных турбин общим весом около 700 тонн. Основное оборудование станции уже изготовлено и ожидает доставки на складах производителей. Поставка двух генераторов для турбин произойдет в 1 квартале 2016 года.
В марте на стройку были доставлены три котла производительностью 210 тонн пара в час каждый. На сегодняшний день выполнена отгрузка 223 из 300 вагонов с узлами и элементами. Доставка этого энергооборудования завершится в июне. Начало монтажа котлоагрегата № 1 запланировано на сентябрь 2015 года.
Ранее, в сентябре 2014 года, в монтаж генподрядчику были переданы три электрофильтра котлов.
В это же время на площадке строительства ТЭЦ продолжается бетонирование фундаментов каркаса главного корпуса. Вне площадки возводится подъездной железнодорожный путь ТЭЦ. Выполняется строительство второго этапа схемы выдачи электрической мощности от электростанции. На работах задействовано около 300 человек и 20 единиц техники. По всем земельным участкам, отведенным под строительство станции, заключены договоры аренды.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.