Актуально
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в АзиюИмпорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/сК 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб мВ 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
Строители Совгаванской ТЭЦ продолжают получать основное оборудование для будущей станции. Первые шесть вагонов с элементами турбины № 1 отгружены на строительную площадку ТЭЦ в Советской Гавани. Всего энергостроителям до конца третьего квартала текущего года предстоит принять 44 вагона с частями двух 63-мегаваттных турбин общим весом около 700 тонн. Основное оборудование станции уже изготовлено и ожидает доставки на складах производителей. Поставка двух генераторов для турбин произойдет в 1 квартале 2016 года.
В марте на стройку были доставлены три котла производительностью 210 тонн пара в час каждый. На сегодняшний день выполнена отгрузка 223 из 300 вагонов с узлами и элементами. Доставка этого энергооборудования завершится в июне. Начало монтажа котлоагрегата № 1 запланировано на сентябрь 2015 года.
Ранее, в сентябре 2014 года, в монтаж генподрядчику были переданы три электрофильтра котлов.
В это же время на площадке строительства ТЭЦ продолжается бетонирование фундаментов каркаса главного корпуса. Вне площадки возводится подъездной железнодорожный путь ТЭЦ. Выполняется строительство второго этапа схемы выдачи электрической мощности от электростанции. На работах задействовано около 300 человек и 20 единиц техники. По всем земельным участкам, отведенным под строительство станции, заключены договоры аренды.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%
На 3,5 млрд куб м.
За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
Доля российского трубопроводного газа в спросе Европы на газ за…
В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
Экспорт российского СПГ в Европейский союз в 2024г составил около…
Импорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/с
Этот показатель является максимумом с 2022 г.
К 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб м
Кроме того, в 2027г начнутся поставки российского газа в Китай…
В 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
При этом спрос на газ в России за этот же…