Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Специалисты производственного отделения Центральные электрические сети» филиала «Пермэнерго» провели в г. Перми и Пермском районе рейд по выявлению нарушений охранных зон воздушных линий электропередачи. Помимо фиксации проблемных участков участники рейда с помощью ультразвукового измерителя расстояний производили замеры габаритов ЛЭП.
В ходе рейда был выявлен целый ряд нарушений.
В частности, под ЛЭП 110 кВ «Пермь» — ТЭЦ-6» в районе перекрестка улиц Героев Хасана и Усольской оборудована большая автостоянка.
В охранной зоне линии 110 кВ «ТЭЦ-6 – ТЭЦ-9» вблизи перекрестка улицы Карпинского и проспекта Декабристов находится павильон «Мир цветов». Вокруг него в большом количестве расставлены в вазонах и кадках разнообразные растения, вплоть до саженцев кустарников и деревьев. На противоположной стороне улицы Карпинского под той же ЛЭП расположился мини-рынок, а по адресу улица Самолетная, 52 — большой торговый павильон.
На территории Гамовского сельского поселения Пермского района, в охранной зоне ЛЭП 110 кВ «Химкомплекс – Малиновская» расположилось сразу несколько торговых павильонов.
По результатам рейда владельцам данных объектов указано на недопустимость нарушения Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства, утвержденных постановлением Правительства РФ № 160 от 24.02.2009 г.
По выявленным фактам нарушения охранных зон ЛЭП направлены письма в местные администрации, Западно-Уральское управление Ростехнадзора и прокуратуру.
Отметим, что с наступлением весенне-летнего сезона активизировалась деятельность строительных организаций, предприятий, эксплуатирующих грузоподъемную технику, физических лиц, занимающихся возведением дачных домов и хозяйственных построек.
Филиал ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» напоминает руководителям предприятий, организаций и всем жителям Пермского края: ЛЭП — источник повышенной опасности.
В Пермском крае внеплановые рейды по выявлению нарушений в охранных зонах воздушных линий электропередачи пройдут во всех территориях деятельности производственных отделений филиала ОАО «МРСК Урала» — « Пермэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…