Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Комитет НОСТРОЙ по профессиональному образованию на заседании 15 мая 2015 года рассмотрел обращения саморегулируемых организаций и одобрил внесение принципиальных изменений в Положение о Единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса.
Согласно данным изменениям, центром по тестированию теперь может стать только саморегулируемая организация, которая получает допуск для работы в Единой системе аттестации и несет полную ответственность за процедуру аттестации. СРО обладает правом делегировать полномочия по проведению тестирования сторонней организации, но это не снимает с саморегулируемой организации ответственности за данную процедуру. Кроме того, упростился порядок контроля процедуры оценки уровня знаний и внесены коррективы в форму согласия на обработку персональных данных.
Также члены комитета рассмотрели и утвердили проект Положения о ресурсных центрах, осуществляющих подготовку квалифицированных рабочих кадров. Положение было сформировано с учетом рекомендаций, поступивших от окружных конференций, и одобрено координаторами федеральных округов. Существенные изменения коснулись процедуры создания и финансирования ресурсных центров – решения об этом принимает окружная конференция. Данное решение позволит существенно сократить время рассмотрения документов и повысит оперативность работы.
Также присутствующие утвердили состав рабочей группы при Комитете в количестве девяти человек, которая будет предварительно рассматривать вопросы, касающиеся работы Комитета.
Как отметил генеральный директор СРО НП “ЭнергоСтройАльянс” Дмитрий Мурзинцев: “Работа Единой системы аттестации постоянно совершенствуется и оптимизируется. Изменения, внесенные в Положение по просьбе СРО, позволят приблизить механизмы работы системы к реальным потребностям саморегулируемых организаций и их членов”.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…