ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Стройплощадка Сахалинской ГРЭС-2 подключена к энергоснабжению

ОАО «Сахалинэнерго» выполнило работы по технологическому присоединению строительной площадки Сахалинской ГРЭС-2 посредством воздушной ЛЭП напряжением 10 кВ от подстанции «Ильинская» до площадки СГРЭС-2. Линия предназначена для электроснабжения объекта на период строительно-монтажных работ.

В ходе проведения работ по технологическому присоединению энергетиками смонтировано 154 опоры воздушной линии электропередачи. Данные работы проводились в рамках договора, заключенного между генеральным подрядчиком по строительству первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 ОАО «ТЭК Мосэнерго» и ОАО «Сахалинэнерго».

В настоящее время на строительной площадке ведутся земляные работы по снятию растительного слоя и вертикальной планировке. Задействовано 42 единицы строительной техники. Российские машиностроительные заводы приступили к изготовлению основного технологического оборудования для нужд первой очереди станции — турбины, генератора и парового котла. В соответствии с договором генподряда, подписанным в январе 2015 года, ОАО «ТЭК Мосэнерго» осуществляет строительство первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 на условиях «под ключ», включая поставку оборудования и разработку рабочей документации.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх