Свежее
Шатурская ГРЭС заменит более 4 км трубопроводовСуд обязал обеспечить круглосуточное электроснабжение труднодоступного села на БайкалеРоссети Новосибирск обеспечили допмощностью сельский дом культуры в Новосибирском районеПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 раза
Оглашено апелляционное постановление. Изменен приговор в части наказания (Александру) Матвиенко и (Александру) Клюкачу (были осуждены условно на 4,5 каждый — ред). Они освобождены по амнистии к 70-летию Победы. В остальном жалоба на приговор оставлена без удовлетворения.
В Верховном суде информацию об оглашении постановления подтвердили, пообещав позднее дать официальные комментарии.
Участники процесса, не согласные с апелляционным определением Верховного суда Хакасии, могут обратиться в Верховный суд России. Следственный комитет РФ уверен в обоснованности приговора и считает его объективным и заслуженным. В СК полагают, что виновные, вместо того, чтобы извиниться и покаяться перед родственниками погибших, намеренно затягивали судебный процесс.
В августе 2009 года на Саяно-Шушенской ГЭС, принадлежащей ОАО «РусГидро», из-за разрушения крепежных элементов произошла авария — потоком воды сорвало крышку гидроагрегата №2, в машинный зал хлынула вода. Затопленными оказались ремонтные мастерские, в которых находились люди. В результате трагедии погибли 75 человек. В декабре Саяногорский городской суд вынес приговоры фигурантам дела. Николай Неволько, бывший директор филиала «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» — приговорен к шести годам лишения свободы, как и бывший главный инженер станции Андрей Митрофанов. Заместители бывшего директора Евгений Шерварли и Геннадий Никитенко получили по пять лет шесть месяцев и пять лет девять месяцев лишения свободы соответственно.
Работников службы мониторинга оборудования ГЭС Александра Матвиенко и Александра Клюкача суд приговорил к 4,5 годам условно. Еще один работник станции Владимир Белобородов решением суда освобожден по амнистии. По делу подано 19 апелляционных жалоб.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Шатурская ГРЭС заменит более 4 км трубопроводов
Одновременно с ремонтом на тепломеханическом оборудовании ведутся работы и на…
Суд обязал обеспечить круглосуточное электроснабжение труднодоступного села на Байкале
Иск подал прокурор Ольхонского района, ответчиками выступили ООО «Облкоммунэнерго-сбыт» и…
Россети Новосибирск обеспечили допмощностью сельский дом культуры в Новосибирском районе
Мощность присоединения ДК в с. Плотниково увеличена до 56 кВт.
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.