Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Оглашено апелляционное постановление. Изменен приговор в части наказания (Александру) Матвиенко и (Александру) Клюкачу (были осуждены условно на 4,5 каждый — ред). Они освобождены по амнистии к 70-летию Победы. В остальном жалоба на приговор оставлена без удовлетворения.
В Верховном суде информацию об оглашении постановления подтвердили, пообещав позднее дать официальные комментарии.
Участники процесса, не согласные с апелляционным определением Верховного суда Хакасии, могут обратиться в Верховный суд России. Следственный комитет РФ уверен в обоснованности приговора и считает его объективным и заслуженным. В СК полагают, что виновные, вместо того, чтобы извиниться и покаяться перед родственниками погибших, намеренно затягивали судебный процесс.
В августе 2009 года на Саяно-Шушенской ГЭС, принадлежащей ОАО «РусГидро», из-за разрушения крепежных элементов произошла авария — потоком воды сорвало крышку гидроагрегата №2, в машинный зал хлынула вода. Затопленными оказались ремонтные мастерские, в которых находились люди. В результате трагедии погибли 75 человек. В декабре Саяногорский городской суд вынес приговоры фигурантам дела. Николай Неволько, бывший директор филиала «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» — приговорен к шести годам лишения свободы, как и бывший главный инженер станции Андрей Митрофанов. Заместители бывшего директора Евгений Шерварли и Геннадий Никитенко получили по пять лет шесть месяцев и пять лет девять месяцев лишения свободы соответственно.
Работников службы мониторинга оборудования ГЭС Александра Матвиенко и Александра Клюкача суд приговорил к 4,5 годам условно. Еще один работник станции Владимир Белобородов решением суда освобожден по амнистии. По делу подано 19 апелляционных жалоб.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…