Актуально
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 годаНа 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августаКабмин определил еще 13 городов, где будут снижены выбросы в атмосферуЕвропа в августе на треть увеличила импорт СПГ по сравнению с прошлым годом
В Подмосковье началась масштабная реконструкция одного из ключевых энергообъектов Балашихи – подстанции 110 кВ «Алмазово».
В ходе реконструкции два трансформатора по 25 МВА будут заменены на более мощные трансформаторы по 63 МВА. Таким образом, общая трансформаторная мощность подстанции будет увеличена в 2,5 раза. Кроме того, будет произведена замена устаревших масляных выключателей на современные элегазовые, проведен ряд других улучшений в целях повышения надежности, энергоэффективности и автоматизации работы.
Реконструкцию подстанции планируется завершить в 2016 году. Работы будут проводиться без ограничений электроснабжения действующих потребителей.
Необходимость масштабной модернизации подстанции вызвана интенсивным развитием экономики, промышленности, социальной сферы Балашихи. Энергообъект, построенный более 30 лет назад, сейчас работает с перегрузками. Обновленная подстанция «Алмазово» улучшит качество электроснабжения населения крупнейшего городского округа Московской области, в том числе котельных, школ, детских садов, больниц и других социальных объектов. Кроме того, мощности подстанции будут направлены на развитие нового микрорайона имени Гагарина.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025
В энергоснабжении задействованы 7 ПС 220 кВ и 500 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 года
10,7 млрд куб м.
На 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУ
Больше всего устройств будет установлено на энергообъектах в Нижегородской области…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
По данным на 11:41 мск, стоимость Brent росла на 1,29%,…
Кабмин определил еще 13 городов, где будут снижены выбросы в атмосферу
В Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Кургане, Ангарске, Зиме, Иркутске, Свирске, Черемхове, Петровске-Забайкальском,…
Европа в августе на треть увеличила импорт СПГ по сравнению с прошлым годом
Потоки СПГ с европейских терминалов в ГТС ЕС составили около…